7
Дек

Гол Вальбуэна выводит Марсель в весеннюю стадию ЛЧ

Рубрика Новости Олимпик Марсель  декабря 7, 2011

В последнем матче группы “F”, встретились дортмундская Боруссия и французский Марсель.

Для выхода из группы Марселю нужна была победа или даже ничья, но при условии что Олимпиакос не выиграет дома у не мотивированного Арсенала. Поражение в игре могло обернуться тем, что французы не попали б даже в ЛЕ.
И все шло именно к этому варианту. Олимпиакос выиграл у Арсенала 3:1, а Марсель к 85-й минуте проигрывал 2:1.
На голы Блащиковски, 23 (1:0) и Хуммельс – 32 (2:0)-с пенальти, гости ответили точным ударом Реми на 4-й добавленной минуте первого тайма.
И вот наступили последние пять минут матча. И Марсель прорвало. Сначала Айо, после розыгрыша углового сравнивает счет, а через две минуты Вальбуэн забивает победный гол и выводит свой клуб в плей-офф ЛЧ.

“Боруссия” Дортмунд – “Марсель” – 2:3

Голы: Блащиковски, 23; Хуммельс, 32(пен) – Реми, 45+3; А. Айю, 85; Вальбуэна, 87

Боруссия Д: Вайденфеллер – Ф. Сантана, Пишчек, Хуммельс, Гундоган, Кель (да Силва, 32), Леве, Гетце (Перишич, 46), Блашчиковски, Барриос (Кагава, 63), Левандовски.

Марсель: Манданда – Аспиликуэта, Диавара, Нкулу, Д. Траоре, Мбиа (Шейру, 46), А. Диарра, Амальфитано, Лучо (Д.Айю, 67), А. Айю, Реми (Вальбуэна, 73).

Предупреждения: Мбиа (29), Амальфитано (44), Росицки (68), А.Айю (73), Диарра (75), Вальбуэна (82)